Помогите решить уравнение 1,2-4х-3(2х+0,7)=-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
1,2-4х-3(2х+0,7)=2,4
1,2-4х-6х-1,4=2,4
-10х-0,2=2,4
-10х=2,4+0,2
-10х=2,6
х=2,6:(-10)
х=0,26