Докажите тождества 1. sin^2a - cos^2a + 1 = 2 sin^2a 2. (sin a +1) (sin a -1) = -cos^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
1. sin²a-cos²a+1=2sin²a
1=sin²a+cos²a
sin²a-cos²a+sin²a+cos²a=2sin²a
2. (sin a+1)(sin a - 1)=-cos²a
(sin a+1)(sin a - 1)=sin²a-1=sin²a-sin²a+cos²a=-cos²a
Формула, которую я использовала
(a-b)(a+b)=a²-b²