Найдите корень уравнения:log^5(5-x)=2log^5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
log_5 (5-x)=2log_5 3
5-x>0; 5>x;x<5

log_5 (5-x)=log_5 3^2
log_5 (5-x)=log_5 9
5-x=9
x=5-9
x=-4
ответ: -4