Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку

B(-3;6) a) 8; в) 18; c) - 18; d) - 8; e) - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пашук Елизавета.

Y=k/x

B(x;y), B(-3;6)

6=k/(-3)

k=(-3)•6

k=-18

Отвечает Стыдакова Татьяна.

В (-3;6), где х=-3; у= 6

k=xy => k= -3*6= -18