Функция задана формулой у=3х+1:4, где-2<х<2 найдите значения у соответствующие целым

значениям х

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.

Объяснение:

x=-1;0;1

y(-1)=3*(-1)+1/4=-3+1/4=-2 3/4

y(0)=3*(0)+1/4=1/4

y(1)=3*(1)+1/4=3 1/4