Прямой участок шоссе длиной 600 м. и шириной 13 м надо заасфальтировать.На каждые 100 м2 требуется

3 т 850 кг асфальта.сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

600*3 = 7800 м2  -площадь шоссе

7800/100=78 м2

78*3850= 300 т 300 кг -потребуется на весь участок


Отвечает Дробница Алина.
600×13=7800 м² площадьпокрытия
7800÷100×3850=300300 кг или 300т асфальта