(24-360:Х)*6=90 помагите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

(24-360:х)*6=90

24-360:х=90:6

24-360:х=15

360:х=24-15

360:х=9

х=360:9

х=40                     

(24-360:40)*6=90

                 90=90

Ответ: 40.

Отвечает Morgan Travis.

(24-360:х)*6=90

24-360:х=90 :6

24-360:х=15

360:х=24-15

360:х=9

х=360:9

х=40