Решите уравнение: (2x-3)²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
(2x-3) ^{2} -9=0 \\ 4 x^{2} -12x + 9-9=0 \\ 4 x^{2} -12x=0 \\ x(4x-12)=0 \\ x=0  \\  4x=12 \\ 4x-12=0 \\ x=3