Найдите нули функции: y=x^3-x^2-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
y= x^{3}-x^{2}-x+1= x^{2}(x-1)-(x-1)=(x-1)(x^{2}-1)==(x-1)^{2}(x+1)
x=0, y=1
(0;1)
y=0, x_{1}=1,  x_{2}=-1
(1;0);(-1;0)
Отвечает Еремеев Сергей.
Вроде должно получится так
(0;0), (0;1), (1;0)