55^2-145^2\203^2-22^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
 \frac{55^2-145^2}{203^2-22^2} =\frac{(55-145)(55+145)}{(203-22)(203+22)} =\frac{(-90)*200}{181*225} =-\frac{90*8}{181*9}=-\frac{10*8}{181}=\\=-\frac{80}{181}=0.44....

 \frac{300^2-100^2}{140^2-60^2}= \frac{(300-100)(300+100)}{(140-60)(140+60)}= \frac{200*400}{80*200} =5

 \frac{181^2-61^2}{319^2-209^2}= \frac{(181-61)(181+61)}{(319-209)(319+209)}= \frac{120*242}{110*528}=\frac{12*121}{11*264}=\frac{11}{22}=\frac12=0.5