Доказать, что при любом натурально n выражение будет нечетным числом: n^2+3n+1 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
 
  n^2+3n+1           = (n+2)^2-(n+3)\\
  , числа  n+2;n+3 два подряд идущих числа, одно из них четна ,тогда другое не четна , заменим 
n+2=x\\
n+3=x+1\\\\
     n^2+3n+1 = x(x-1)+1 
число x(x-1) всегда четное , тогда x(x-1)+1 нечетное