Найдите корни уравнения 2хв квадрате+11х-6= 0 решение и ответ нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

2х^2 + 11x - 6 = 0

D = 121 - 4*2(-6) = 121+48 = 169=13^2

x1=(-11-13)/4= - 6

x2 =(-11+13)/4 = 1/2

корни уравнения 1/2 и -6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ким Александр.

2x^2+11x-6=0
D=121+48=169
x1=(-11+13)/4=2/4=1/2
x2=(-11-13)/4=-24/4=-6 
ответ 1/2 и -6