2. В трапеции ABCD длины оснований AD и BC равны 1 и 2001 соответственно, а длина AB равна 2000. На

прямой AD отметили точку Е, равноудалённую от вершин C и D. Найдите DЕ. 3. В конкурсе должно было принять участие не¬которое количество школьников. Известно, что если бы их пришло: 1) на 23 человека больше, то количество участни-ков было бы больше 60, но меньше 80; 2) на 17 человек меньше, то общее количество было бы больше 18, но мень¬ше 36. Сколько школьников должно было принять участие в кон¬курсе, если их планировалось разделить на 9 равных групп? 4. В ящике у Карлсона лежат шоколадные конфеты трех сортов: с ромом, с орехами и с мармеладом. Карлсон утверждает, что, какие бы сто конфет ни вынуть из ящика, среди них обязательно окажется и конфета с ромом, и конфета с орехами. Какое наибольшее число конфет может быть у Карлсона в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

3. 1) (х+23):9=от 60 до 80(63,72)

         63-23=40

         72-23=49

    2) ( х-17):9=от18 до 36(27)

         27+17=44

4.1) 100-2=98 (1 с ромом+1с орехами =2 точно не с мармеладом

    2) 98:2=49( значит 98 двух любых сортов поэтому делим на2

    3) 49*3=147( 49 одного сорта, а унас 3 сорта