1.Упростите выражения: 3х+7у-6х+4у 8а+(5-а)-(7+11а) 4-5*(3с+8) 2.Найдите значение выражения: 3-0,2а

и 5-4,3а при=а 16 Заранее, спасибо! с:

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
1. а) 3x + 7y - 6x + 4y = -3x +11y
б) 8a + (5 - a) - (7 + 11a) = 8a + 5 - a - 7 - 11a = -4a - 2
в) 4 - 5*(3c + 8) = 4 - 15c - 40 = -15c - 36

2. а) 3 - 0,2a = 3 -0,2 * 16 = 3 - 3,2 = -0,2
б) 5 - 4,3а = 5 - 4,3 * 16 = 5 - 68,8 = -63,8

Если я неправильно поняла пример или есть вопросы - напиши в комментарии.

Надеюсь, что поблагодаришь и отметишь, как лучшее решение :)