(x-3)(x^2+3x+9)-x(x^2-16)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
(x-3)(x^2+3x+9)-x(x^2-16)=21

x^3-27-x(x^2-16)=21

x^3-27-x^3+16x-21=0

16x-48=0

16x=48

x=48:16

x=3

Ответ:  3

P. S.
(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3