√72-√12. Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Аким.
 \sqrt{72} = \sqrt{9 \times 4 \times 2} = 6 \sqrt{2}

 \sqrt{12} = \sqrt{4 \times 3} = 2 \sqrt{ 3}

6 \sqrt{2} - 2 \sqrt{ 3} = 5.02118