(Задача 7 класс)Помогите очень срочно. 4 блокнота и 3 ручки стоят 90 коп,а 3 блокнота дороже 2

ручек на 25 коп. Найдите цену блокнота и цену ручки.

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
Решаем системой уравнения:
{4х+3у=90 {4х+3(1,5х–12,5)=90
{3х–25=2у /:2 {у=1,5х–12,5
4х+4,5х–37,5=90
8,5х=127,5
х=15 – стоимость одного блокнота
у=1,5•15–12,5
у=22,5–12,5
у=10 – стоимость одной ручки

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

1. Найти шестой член и разность арифметической прогрессии, если сумма её пятого и седьмого членов равна 54, а второй член равен 39. Помогите решить задачу по теории вероятностей.Есть два варианта у события: Да (возможность выпадения 50%), Нет (возможность выпадения 50%).Событие пов
торяется 10 раз. Какова вероятность выпадения НЕТ - 10 раз подряд. Сколько процентов?То есть вот так:1)НЕТ...10)НЕТНапишите как решили пожалуйста
.Найдите корень уравнения Помочь кто то может? Вершины прямоугольного треугольника АВС (угол с равен 90 градусов) принадлежат сфере. Катеты треугольника 6 и 8. Радиус сферы равен корню из 26. Найди
те расстояние от центра сферы до плоскости треугольника.
Помогите пожалуйста ( 1.Произведение двух натуральных чисел равно 30, а их разность равна 7. Найдите эти числа. 2.Один из катетов прямоугольного треуг
ольника на 2 см больше другого. Найдите катеты, если гипотенуза равна \sqrt{34} см.