Решите уравнение срочно! (3×+1)^2-(3×-1)^2=×+5


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
... (3х+1)^2-(3х-1)^2=х+5
9х^2+6х+1-9х^2+6х-1=х+5
12х=х+5
12-х=5
11х=5
х=5/11