ТЕМА 6. КОМПЛЕКСНЫЕ ЧИСЛА Выполнить действия: (2+7i)(-1+i)+i208(-5+2i) i(1+i)


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

\frac{(2+7i)(-1+i)+i208(-5+2i)}{i(1+i)}=\frac{-2-7i-7+2i-1040i-406}{i(1+i)}=\frac{-415-1045i}{i-1}=\frac{(-415-1045i)(-1-i)}{2}=\frac{415+415i+1045i-1045}{2}=-315+730i