камень брошен вниз с высоты 15м. Высота h,на которой находится камень во время падения,зависит от

времени t : h(t) = 15 -12t - 3t² Сколько секунд камень будет падать?

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

h=0 - в момент падения
15-12t-3t^2=0\\3t^2+12t-15=0\\D=144+4*15*3=324;324>0\\t_{_1}=-5\\t_{_2}=1

t=-5 - не подходит(время неотрицательно)

 значит t=1c