Tg^2 x - sin^2 x - tg^2 x * sin^2 x Упростить выражение. Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
\underline {tg^2x}-sin^2x-\underline {tg^2x\cdot sin^2x}=tg^2x\cdot (1-sin^2x)-sin^2x=\\\\=tg^2x\cdot cos^2x-sin^2x=\frac{sin^2x}{cos^2x}\cdot cos^2x-sin^2x=sin^2x-sin^2x=0
Отвечает Емельянова Катя.
Tg^2 x - sin^2 x - tg^2 x * sin^2 x = 
sin
²x+cos²x=1
tg²x(1-sin²x)-sin²x= (sinx/cosx)²*cos²x -sin²x=sin²x-sin²x=0