Для линейной функции f(x)= kx -3 найдите значение k такое, чтобы : 1) f(2)=1; f(2)=-6 . Помогите

пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Яна.

f(x)= kx -3

f(2)=1

k·2-3=1

2k=1+3

2k=4  /:2

k=4


f(2)=-6

k·2-3=-6

2k=-6+3

2k=-3  /:2

k=-1,5