Является ли число -5 корнем уравнения: а) -х2(2 это вторая степень)+3=28 б) 3х-7+-22 в)1-2х=9 Даю

31 балл,быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
А) -х2=28-3
    -х2=25 | * (-1) 
    х2=-25
    х=-5(является)
б) 3х=-22+7
    3х=-15
    х=-15/3
    х=-5(является) 
в)-2х=9-1|*(-1) 
    2х=-9+1
    2х=-8
    х=-4(не является)