1) Как составить выражение по условию задачи(В одном мешке имеется х килограмм картофеля. Сколько

килограммов картофеля другом мишке , если известно,что в нём по сравнению с первым мешком на 5 кг больше. 2) На верхней полки в 3 раза больше книг,чем на нижней . После того,как с верхней полки сняли 16 книг и поставили их на нижнюю, то на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінченко Ангеліна.
Х+5=У-х це скільки є кг, а у це скільки стало якщо +5 Х-16=У