(x-2y+1)^2+x^2-6xy+9y^2=0 .Помогите срочно даю 20 баллов подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
(x-2y+1)² + x²- 6xy+9y² =0
(x-2y+1)² + (x - 3y)² =0

Каждое слагаемое неотрицательное
(x-2y+1)² ≥ 0
(x - 3y)² ≥ 0

При {(x-2y+1)² > 0
       {(x - 3y)² > 0  решений нет.

Найдем решения, когда оба слагаемые равны нулю. 
{(x-2y+1)² = 0
{(x - 3y)² = 0

{x-2y+1 = 0
{x - 3y = 0

Из второго уравнения выразим х
х = 3у
и подставим в первое:
3у-2y+1 = 0
у+1=0
у = - 1

Подставим у=-1 в х=3у.
х = 3· (-1)
х = - 3

Ответ: (- 3;  - 1)

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

31.9. Решите уравнение:1) х2 – 16 = 0;2) 25 - y2 = 0;3) 3,24 - 22 = 0;4)144se - n? = 0;5) 7,29 – m2 = 0;6) k2 —196е = 0.625169​ Помогите пж быстро ​ Нужно быстро сделайтЬ! Помогите пожалуйста​ 1. Решить неравенство: 1). 4x + 7 6x + 1 2). 2)(6x-1)/10-(x-3)/2>x/5 2 Докажите, что при любых значениях в верно неравенство: (b-3) >b(b-6);
3. Решить систему неравенств: 3 - 8x 5, x - 1 < 0. Найдите все целые числа, являющиеся решением неравенства: 2x - 7 2 Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15 см. а его периметр больше 57 см. Какую длину может иметь основание треугольника, если известно, что эта длина (см) выражается натуральным числом?
Даны координаты точек А1,А2,А3,А4.Вычислить: 1)площадь треугольника А1,А2,А3 2) объем пирамиды А1,А2,А3 А4 А1( 2;1;4), А2( 1; 5; -2), А3 ( -7; -3;2),
А4( -6;3;6) помогите пожалуйста!!!
Преобразуйте выражение:​1, 2, 3, 6 не надо [tex] \sqrt{2} [/tex]это смешанная переодическая дробь?​ Два комбайна работая совместно могут убрать урожай с участка за 24 ч. Если бы каждый комбайн работал отдельно, то первому, что бы убрать урожай с поло
вины участка, потребовалось бы столько же времени, сколько второму с 1/3 участка. За сколько часов смог бы убрать каждый комбайн весь урожай, работая отдельно? РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ!!! (НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!) Заранее спасибо!!
ДАЮ 50 БАЛЛОВ СДЕЛАЙТЕ СРОЧНО​