Выполните деление алгебраических дробей: \frac{2х}{х-у} : \frac{х(2)}{х-у}


Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.

2x/x-y  / x^2/x-y = 2x/x^2=2/x

Отвечает Приколист Магомед.

 

\frac{2x}{x-y} : \frac{x^2}{x-y} =\frac{2x}{x-y} * \frac{x-y}{x^2} = \frac{2x}{x^2} = \frac{2}{x}