A3-1 деленое a+1 * a2-1 деленое a2+a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

\frac{a^3-1}{a+1}\frac{a^2-1}{a^2+a+1}=\frac{(a-1)(a^2+a+1)}{a+1}\frac{(a-1)(a+1)}{a^2+a+1}=(a-1)^2