2x^2-4xy^2+3xy-6y^3 найти значение выражения,Если x=1/4 y=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

2x^2-4xy^2+3xy-6y^3=

2x(x-2y^2)+3y(x-2y^2)=

(2x+3y)(x-2y^2)=

(1/2+1/2)(1/4-1/18)=7/36