В школе 50% учащихся занимается в спортивных секциях , из них 30% поёт в хоре.Какой процент

учащихся школы одновременно занимается в спортивных секциях и поёт в хоре.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

50%=50/100 =0,5 - часть учащихся занимается спортом

30%=30/100 =0,3 - часть спортсменов поёт в хоре

0,5*0,3=0,15 - часть учащихся занимается спортом и поёт в хоре

0,15*100%=15% - всех учащихся занимается спортом и поёт в хоре