Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого является число: а) 8; б) -12


Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.
5x-2=38
5x=38+2
5x=40
x=8

2x-4=-28
2x=-28+4
2x=-24
x=-12
Отвечает Леницкая Лера.
А) 2x-11=5
2x=5+11
2x=16
x=16:2
x=8

б)y+(3+6)=-3
y+3+6=-3
y=-3-3-6
y=-12