Найдите значение k и m если известно что график линейной функции y=kx+m проходит через точки А(0;4)

и В (2;-16)

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Юлия.
Вместо х и у подставляем m сразу получается m=4 -16=2k+m -16=2k+4 -20=2k K=-10 k=-10 m=4