Срочно!! Помогите!! Решите методом подстановки{ х -2у=-4 и 7х-3у=5. И методом сложения {3х-2у=64 и

3х+7у=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
Х-2у=-4
7х-3у=5
из первого ур-я х=2у-4
7(2у-4)-3у=5
14у-28-3у=511у=33
у=3
х=2*3-4=2

3х-2у=64
3х+7у=-8
вычтем
-9у=72
у=-8
х=(64+2у):3=(64-16):3=16