Найдите значение числового выражения 1) (1\2+1\3)*(1\5-1\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6
1/5-1/4=4/20-5/20=-1/20
5/6×(-1/20)=-1/24