ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ!!!!!! 12x-(5x-8)=8+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Дано линейное уравнение:

12*x-(5*x-8) = 8+7*x

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

12*x-5*x+8 = 8+7*x

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

8 + 7*x = 8+7*x

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

7 x = 7 x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

0 = 0

Это ур-ние - тождество - его решение - любое x

воооооооооот,ооооооочень надеюсь,что помогла)))файтииин!