9z+11=13z-1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.
9z+11=13z-1
9z+11-13z+1=0
-4z+12=0
-4z=-12:(-4)
z=3
Ответ:3
Отвечает Белка Кирилл.
9z - 13z = -1 - 11
-4z = -12
z = -12 : (-4) = 3