Пожалуйста срочно!!!!! Cos^2t*tg^2t+5cos^2t-1


Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.
cos^2t*tg^2t+5cos^2t-1=cos^2t*\frac{sin^2t}{cos^2t}+5cos^2t-1=sin^2t+5cos^2t-1=
=sin^2t+cos^2t-1+4cos^2t=1-1+4cos^2t=4cos^2t