Вычислите (2 1/20 × 6 9/40) × 0,8 + 6,34= (× умножить) (2 и 6 целый числа, а 1/20 и 9/40 дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
1)2 1\20*6 9\40=41\20*249\40=10209\800
2)10209\800*0,8=10209\800*8\10=10209\1000=10.209
3)10.209+6.34=16,549