2x3x(в степени) +3x-2(x-2 в степ.) =57 Срочнооо... экзамен


Ответы на вопрос

Отвечает Гавронська Таня.
3^(x-2) *(2*3²+1)=57
19*3^(x-2)=57
3^(x-2)=57:19
3^(x-2)=3
x-2=1
x=1+2
x=3