Проходит ли график функции у=-2x+3 через тоски А(3:0) В(0:0) С(1:1)D(10 : -17)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.
Координаты записывают в виде(х;у).
Чтобы проверить проходит ли график через эти точки, нужно координаты подставить в уравнение и всё)
у = -2х + 3 - наше уравнение. Проверяем координаты А(3;0)
0 = -6 + 3; если посчитать, то 0 ≠ -3 - не проходит.
Вторые координаты
0 = 0 + 3; 0 ≠ 3 - не проходит.
Третьи координаты
1 = -2 + 3; 1 = 1 - проходит.
Последние координаты
-17 = -20 + 3; -17 = -17 - проходит