Найдите значение коэффициента b если известно что прямая х= 1 является осью симметрии параболы у=

2х( в квадрате ) + (b + 2 ) х-1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
2x²+(b+2)x-4
ось симметрии прямая x=x0   x0= -(b+1)/4=1
-b-1=4  b= -5