Для функций: б) f(x)=2x²+3x-4 г) f(x)=1/x² найдите значение f(-2), f(1/3), f(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.
Для функций: 
б) f(x)=2x²+3x-4
г) f(x)=1/x²
найдите значение f(-2), f(1/3), f(1)

б) f(-2)=2(-2)²+3(-2)-4=8-6-4= -2

f(1/3)=2·(1/3)²+3·(1/3)-4=2/9+1-4=2/9-27/9=-25/9

f(1)=2·(1)²+3·(1)-4=2+3-4=1

г) f(x)=1/x²

f(-2)=1/(-2)²=1/4

f(1/3)=1/(1/3)²=9


f(1)=1/(1)²=1