Как найти угол наклона касательной к графику функции f(x)=1-√3/x в точке x。= -1Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
Уравнение касательной к графику функции имеет вид:
ук = у(хо)+y'(xo)*(x-xo).
Находим:
- у(хо) = 1 - 
√3/(-1) = 1 + √3,
- y'(x)  = √3 / х²,
y'(xo) = √3 / (-1)² = √3. 

У
равнение касательной к графику функции принимает вид:
ук = 1 + √3 + √3(x+ 1) = 1 + √3 + √3x + √3= √3x + (2√3 + 1).