Решите уравнение 9(х-5) = -х


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
9(х-5)=-х
9х-45=-х
9х+х=45
10х=45
х=45:10
х=4.5
Отвечает Чернышов Александр.
9х-45+х=0
10х=45
х=4.5