В очереди в библиотеку стоят 30 студентов. Среди них Иванов и Петров. Найти вероятность, что между

ними стоят ровно 1 других студентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Вероятность того что Петров или Иванов стоят через одного в этой цепи, получаем m=2; n=29
P(A) = m/n=2/29
Если разорвать цепь не между Ивановым и Петровым, то вероятность m=28; n=30; P(B)=28/30
По правилу произведения
 2/29 * 28/30 = 28/(29*15) = 28/435 ≈ 0.064