X+4=5/2x-1 решите пожалуйста?))


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
(x+4)(2x-1)=5
2x^2-x+8x-4=5
2x^2+7x-9=0
D=b^2-4ac=49-(4*2*(-9)=121
X1=-7+11/4=1
X2=-7-11/4=-4,5
Ответ:x=-4,5; x=1
Отвечает Рябуша Игорь.
Х-5/2х=-1-4
-1,5х=-5
Х=0,3