(x-2)² - 2*(x+1)²=(3-x)(3+x) решите пожалуйста у меня не получается 14 б ссссрррооооччччнннооо


Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
(x-2)^2 - 2(x+1)^2=(3-x)(3+x)\\
x^2-4x+4-2(x^2+2x+1)=9-x^2\\
x^2-4x+4-2x^2-4x-2-9+x^2=0\\
-8x-7=0\\
x=-\frac{7}{8}
Отвечает Головащенко София.
(x-2)²-2(x+1)²=(3-x)(3+x)
x²-4x+4-2(x²+2x+1)=9-x²
x²-4x+4-2x²-4x-2-9+x²=0
-4x-4x=2+9-4
-8x=7 |:(-8)
x=-7/8=-0.875

Ответ: -0,875