Чому дорівнюють корені рівняння x^{2}+12х - 45 =0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

файл

---------------------------

Отвечает Аджигитов Даня.

D=b^(2)-4ac= 12^(2)+4*1*45=144+180=324 (тоесть 324 это 18^(2)

x1= (-12+18)/2=3

x2=(-12-18)/2=-15

Ответ: x=3;x=-15