Ученик увеличил число 175 на 40% . А затем нашел 20% от полученного числа .какое число он загадал?


Ответы на вопрос

Отвечает Safuanova Regina.
175-100%
 x%-145%
x= (175*145)/100=245
245-100%
    y-20%
y=(245*20)/100=49
Ответ: 49