Решите уравнение 6x+11=5x+3(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

6х+11=5х+3(х-1)

6х+11=5х+3х-3

6х+11=8х-3

6х-8х=-11-3

-2х=-14(×(-1))

2х=14

х=14÷2

х=7

Ответ:7



Отвечает Тепляшин Ваня.

5x+3x-3=6x+11

5x+3x-6x=11+3

2x=14

x=14:2

x=7