В марте билеты на самолет до Москвы стоили 20 000 руб. В апреле цены выросли на 15 %, а в мае

понизилась на 15%. Какова цена билета на самолет в мае? Помогите пожалуйста с решением задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.
В марте:
20000 рублей

В апреле:
20000*0,15=3000 рублей - 15%
20000+3000=23000 рублей

В мае:
23000*0,15=3450 рублей - 15%
23000-3450=19550 рублей
Ответ: 19550 рублей стоит билет на самолет в мае.